搜索

联系我们

font

中国-四川-绵阳市涪城区花园南街52号
0816-2369668
scmzyc@126.com

服务热线

font

0816-2369668

在线留言

关注我们

微信公众号

COPYRIGHT© 绵阳中学育才学校 ALL RIGHTS RESERVED 蜀ICP备14012909号-1

全国服务热线:

0816-2369668
>
>
【我们为育才代言】绵阳中学育才学校五年级二班

育才新闻

在线客服
客服热线
0816-2369668
客服组:
招生咨询
客服组:
招生咨询
服务时间:
8:30 - 17:30

资讯详情

【我们为育才代言】绵阳中学育才学校五年级二班

分类:
育才新闻
作者:
宣传办
2019/04/25 08:47

​我们为育才代言

——绵阳中学育才学校五年级二班

 

 

 

 

我们的口号是:“山中猛虎,水中蛟龙,五年二班,卧虎藏龙。”54个聪明可爱的小精灵聚集在一起,组成了五年级二班这个生机勃勃的集体。54个孩子犹如54颗繁星,点缀着五年级二班浩瀚的夜空,每一颗星星都闪烁着爱心和热情。这是一个富有朝气和凝聚力,积极向上的班级!

 

  

我们活力十足、我们相处融洽、我们互帮互助,我们是一个团结和睦的集体。这里是我们成长的乐园,这里是我们幸福的家园.在这个大家庭里洋溢着我们的欢声笑语,在这里我们与书为友,在书海中扬帆远航;在这里,我们彰显个性,展示特长;在这里,我们勤学乐学,学会劳动、给予、宽容和感恩。我们在这里健康成长着,我们在园丁的辛勤培育下,在知识海洋里像小船一样扬起理想的风帆,为了明天的彼岸乘风破浪,这就是我们——54个快乐的小精灵!

 

集体荣誉:

1、最美教室:二等奖

2、最美寝室:512寝室,503寝室,三等奖

3、语文朗诵:特等奖

4、数学理财节:一等奖

5、运动会入场式:第5名

6、运动会大课间比赛:第5名

7、运动会团体总分:第2名

8、接力赛:第2名

个人荣誉:

1、安全标兵:张远成

2、卫生标兵:吕佳忆

3、文明礼仪标兵:贾巴诗婷

4、生活自理小标兵:郑子航、黎宇轩

5、四川省艺术人才大赛美术组二等奖:邓星艺

6、运动会个人奖项

(1)60米第1名:贾涛

(2)100米第3名:贾涛

(3)200米第1名:贾涛

(4)200米第2名:常宇豪

(5)400米第1名:向政光

(6)400米第2名:陈俊杰

(7)60米第3名:熊佳雯

(8)200米第2名:熊佳雯

(9)100米第2名:徐楒雯

(10)800米第2名:刘心悦

(11)跳绳第3名:何嫣然

(12)跳绳第1名:罗钲皓

(13)立定跳远第2名:徐楒雯

(14)立定跳远第1名:陶镜丞

(15)立定跳远第2名:王孝聪

(16)投掷实心球第2名:向政光

(17)投掷实心球第3名:方奕鸣

(18)投掷实心球第3名:邓星艺

7、艺术节

(1)育才好声音二等奖:贾巴诗婷、杨柯柯

(2)英语口语比赛:二等奖:刘颜畅,谭靖坤 ;三等奖:贾巴诗婷

(3)绘画比赛:一等奖:邓星艺;二等奖:李凌冰心;三等奖:吴秋锦

(4)毛笔比赛:一等奖:吕佳忆;二等奖:黎宇轩;三等奖:朱陈虹,兰锦钰;

(5)钢笔比赛:一等奖:吕佳忆;二等奖:熊佳雯、方奕鸣、贾涛;三等奖:李凌冰心

8、数学世界奥林匹克

银奖:李凌冰心、贾涛、郑子航、冯鑫吉、常宇豪

铜奖:张程、刘家豪、吕佳忆、谭靖坤、刘心悦、蒲思含、张楚欣

 


 

班主任李欠欠简介:

李欠欠,中国党员,毕业于绵阳师范学院数学与应用数学专业。毕业以来,一直从事小学数学教学工作及班主任工作,积累了不少好经验。参加了全市各项比赛,多次荣获“优秀教师”、“优秀辅导员”、“赛课二等奖”等荣誉称号;辅导学生参加全国数学竞赛成绩显著。在“绵中育才”温暖的怀抱里,最幸福的是赢得了家长的信任,孩子们的喜爱。最大的愿望是给予学生最有价值的礼物——“爱”,慷慨和充满激情的爱。爱的原则——尊重每一个孩子都是上天精巧创造的,为孩子们今天的成就而感恩。

 

多次获世界奥林匹克数学竞赛“优秀指导老师”称号。

获十八届全国华罗庚金杯邀请赛“优秀辅导员”称号。

2013- 2016连续两学年获学校“优秀教师”称号。

2013年首届优质主题班会课展示课中,荣获“一等奖”。

2013年绵阳市中小学教师信息化教学应用赛课活动中,荣获小学数学组三等奖。

2014年获绵阳市“优秀评卷员”称号。

2015年主题班会课展示活动中,荣获“一等奖”。

2015年“高效智慧课堂”赛课活动中,荣获“一等奖”。

2015年绵阳市中小学班主任研讨培训会中展示主题班会课,荣获会议好评。

2016年综合素质大赛之“微课”比赛活动中,荣获“二等奖”。

2016年综合素质大赛之“教学设计”比赛活动中,荣获“二等奖”。

2017年综合素质大赛之“PPT”比赛活动中,荣获“一等奖”。(2个)

2017年综合素质大赛之“教学设计”比赛活动中,荣获“二等奖”。

2017-2018学年度获学校“优秀共产党员”称号。

2017-2018学年度获校“三八红旗手”称号。

2017-2018学年度获校“优秀教师”称号。

 

 

关键词: